竞彩篮球比分直播,中国竞彩比分直播

竞彩篮球比分直播-中国竞彩比分直播

学生空间

光华高中第十七届校园文化艺术节结果

发布日期:2013/1/13 21:54:47浏览次数:3707 作者:qianxinhua

一、黑板报评比:

高一年级:

一等奖:高一(2)班 高一(11)班

二等奖:高一(10)班 高一(4)班 高一(12)班 高一(5)班 高一(6)班

三等奖:高一(3)班 高一(7)班 高一(8)班 高一(1)班 高一(9)班

高二年级:

一等奖:高二(2)班 高二(1)班

二等奖:高二(13)班 高二(11)班 高二(12)班 高二(10)班

三等奖:高二(8)班 高二(6)班 高二(5)班 高二(3)班

高二(4)班 高二(9)班

二、庆祝“党的十八大”合唱比赛:

高一年级

一等奖:高一(6)班 高一(4)班

二等奖:高一(11)班 高一(3)班

高一(10)班 高一(5)班

三等奖:高一(12)班 高一(8)班 高一(1)班

高一(9)班 高一(7)班 高一(2)班

高二年级

一等奖:高二(8)班 高二(10)班

二等奖:高二(9)班 高二(11)班 高二(6)班 高二(7)班

三等奖:高二(2)班 高二(4)班 高二(12)班 高二(1)班

高二(13)班 高二(3)班 高二(5)班

三、拔河比赛

高一年级

一等奖:高一(2)班 高一(7)班

二等奖:高一(1)班 高一(4)班

三等奖:高一(5)班 高一(10)班

高二年级

文科组:

一等奖:高二(3)班 高二(13)班

二等奖:高二(2)班

理科组:

一等奖:高二(9)班 高二(11)班

二等奖:高二(7)班 高二(5)班

高二年级

文科组:

一等奖:高三(11)班 高二(13)班

理科组:

一等奖:高三(6)班 高三(7)班

二等奖:高三(3)班 高三(4)班 高三(5)班

四、“光华好声音”校园十佳歌手:

1.高二(1) 芮烨

2.高二(9) 朱家毅

3.高二(1) 杨晨

4.高二(6) 施辉

5.高一(8) 曹燕宇

6.高一(10) 蒋凡 尤瑞军

7.高二(5) 陈瑶 史轩溢

8.高二(4) 秦诗雨 蒋逸雯

9.高二(5) 史卓柯

10.高一(7) 奚帅军

五、器乐舞蹈比赛

舞蹈

一等奖:高一(10)班 陈康组合《江南style Nobody》

二等奖:高二(13)班 樊泽圣 潘俊成《江南style》

高二(1)班 谢淑婷 殷祎《Nobody的探戈版》

器乐

一等奖:高一(2)班 程文菲 钢琴《六月·船歌》

二等奖:高二(3)班 万晨曦 钢琴《齐尔品曲》

高二(6)班 黄梦媛 古筝《战台风》

三等奖:高一(11)班 梅冬波 二胡《二泉映月》

高一(6)班 李欣豫 钢琴《童年的回忆》

高二(7)班 郭敏琦 钢琴《梦中的婚礼》

高一(4)班 田园馨 古筝《彝族舞曲》

高一(11)班 王恺平 电子琴《春江花月夜》

高一(10)班 许思琪 竖笛《小星星》

六、中文演讲比赛

高一年级

一等奖:高一(9)班 任显铭 高一(11)班 李与蕊

二等奖:高一(6)班 丁一清 高一(10)班 姜波 高一(1)班 陈曦

三等奖:高一(7)班 吴恩琪 高一(4)班 张泽鑫 高一(3)班 左云

高一(2)班 张雯

高二年级

一等奖:高二(10)班 戴磊 高二(11)班 李昌润

二等奖:高二(9)班 黄子菁 高二(13)班 董嘉琪 高二(4)班 刘虞胜

三等奖:高二(1)班 顾雪梅 高二(6)班 胡华君 高二(8)班 陈敏

高二(5)班 商亚萍

七、综艺大赛比赛

一等奖:高二(8)班 小品《医生助理》 王晨 闵随缘 涂一鸣 刘欣

高一(3)班 相声《普通话》 段筱婧 童姣姣

高二(5)班 舞蹈《Baby Baby》 周孜莹 郝威 王怡欣 张媛

苏婕 陈瑶 万佳铭

二等奖:高二(13)班 小品《默英语》 潘俊成 樊泽圣

高二(9)班 舞蹈串烧秀 苗玉杰 付益民 黄宁 史孟灵

高二(11)班 舞蹈《Bad girl good girl》李与蕊 马玲洁 谢潇

三等奖:高一(6)班 小品《面试》郑翔 张炜 张雨恬 冯瑶 何佩苑

芮聪 丁一清

高二(11)班 舞台剧 李昌润 陈紫阳 陈超君 朱益辉

高一(5)班 小合唱《北京东路的日子》 王瑶 方悦 芮缪苗

许淼 朱雯燕

高二(4)班 小合唱《我的未来不是梦》 陈麒宇 姚俊良 管林丰

唐浩 钱思成

高一(1)班 小品《两个感恩节的绅士》 黄少白 陈曦

高一(4)班 相声《叫卖图》 姚俊良 吕卫峰

高一(2)班 小品《考试》 钱岚 马甦婷 路瑶 席宇 史嘉悦

周建军 张雯 黄健 程文菲

八、班级特色文化比赛

高一年级

一等奖:高一(10)班 史迪愉 缪雨玲 许思琪

高一(11)班 高闻政

二等奖:高一(11)班 蒋昫廷

高一(1)班 朱文浩 苏莹 曹婷

高一(12)班 轶名

三等奖:高一(5)班 王翔 蒋萍 许淼 张婧文

高一(3)班 史珈琰 匡力 甘倩

高一(4)班 马郡

高一(2)班 张雯 杨青 尹佳婷 程之菲

高二年级

一等奖:高二(1)班 张梦蝶 董茜茜 杨晨 梅凌波

高二(6)班 孙宇

二等奖:高二(12)班 陆逸琳 魏晨曦 马图南

高二(9)班 王赛君 邹琦 史孟灵 苗玉杰 朱丽敏

高二(11)班 陈超君 王丽敏

三等奖:高二(8)班 石晓

高二(7)班 濮阳皎

高二(5)班 周虹 苏婕 张媛

高二(13)班 轶名

九、艺术作品大赛比赛

书法类:

一等奖:高一(5)班 蒋礼达 高二(8)班 王静瑶

二等奖:高一(9)班 缪经纬 高一(1)班 唐嘉浩

三等奖:高二(10)班 仲子晏 彭秋晨

绘画类:

(一)素描:

一等奖:高二(13)班 周昕豫 任韦凯 高二(3)班 周迪

二等奖:高一(1)班 曹婷 高一(6)班 潘佳 高二(13)班 周雪

高二(5)班 徐颖

三等奖:高一(6)班 冯瑶 高一(12)班 滕倩 高一(5)班 沈卓辉

高二(13)班 黄嘉琪 周姝吟 杨治 缪临风 缪彬 周怡文 葛军 沈心怡 宗玉萍 陈飞 毕振宇 潘贤茜 张顺风

高二(5)班 周鹏

(二)其他:

一等奖:高一(4)班 姚俊良 高一(11)班 高闻政

二等奖:高一(12)班 滕倩 高一(6)班 狄扬

三等奖:高二(9)班 黄杨成 邹琦 高二(1)班 顾雪梅

高三(7)班 陈松 高二(2)班 周淑贤 高一(12)班 潘蕉

高一(4)班 马郡 高一(10)班 缪雨玲


版权所有竞彩篮球比分直播   苏ICP备05002404号-1  苏公网安备 32048102000158号

校址:江苏省溧阳市燕鸣路8号 邮编:213300   联系电话(校务办公室):0519-67180628    技术支持:南京裕后网络科技有限公司